[38]Три человека спасены на пожаре в городе Усть-Илимске прошлой ночью

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6416
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Три человека спасены и десять эвакуированы во время возгорания электрощитка в подъезде многоквартирного пятиэтажного дома в городе Усть-Илимске. Пожар произошёл ночью, в 03:04 на телефон 112 поступило сообщение от жильцов дома на улице Наймушина о сильном задымлении в подъезде. К месту пожара были направлены 6 пожарных расчётов, в том числе автоцистерны, автолестница и подъёмник.

Горел электрощиток на 4-м этаже. На верхних этажах наблюдалось сильное задымление. Десять человек самостоятельно покинули свои квартиры. Звеном газодымощитной службы с пятого этажа при помощи спасательных устройств были спасены еще трое жильцов из квартир, где люди продолжали спать, не подозревая о происходящем. В то же время на лестничной клетке происходило тушение возгорания. В течение пяти минут открытый огонь был ликвидирован, ещё в течение получаса последствия пожара устранены. Люди смогли вернуться в свои квартиры после проветривания помещений.

Огнём уничтожен электрощиток в коридоре на площади 2 квадратных метра, стены и потолок повреждены на площади 10 квадратных метров.

Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при установке и эксплуатации электрооборудования.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: