[03]Пожарно-спасательные подразделения отработали действия по тушению возгорания в торгово-развлекательном центре

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

26 сентября в Улан-Удэ прошло пожарно-тактическое учение МЧС России. На этот раз силы и средства Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывали практические действия в торгово-развлекательном центре.

По тактическому замыслу, возгорание произошло в зале кинотеатра на третьем этаже, в ТРЦ незамедлительно сработала пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре. Всего здание покинули около 100 человек.

Прибывшим на место условного пожара пожарным расчетам предстояло обнаружить четырех условных пострадавших, оставшихся в задымленном здании и ликвидировать очаг возгорания. На обследование помещений выдвинулись звенья газодымозащитной службы.

Ввиду высокой пожарной нагрузки с большого количества торговых помещений, условному пожару был присвоен третий номер сложности. На месте развернулся оперативный штаб пожаротушения, координирующий действия привлекаемых сил и средств и осуществляющий взаимодействие с представителями объекта.

- В ходе разведки звеном ПСЧ-1 двое условных пострадавших были найдены в соседнем кинозале. С третьего этажа их эвакуировали на улицу и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. В учении также была задействована автолестница АЛ-30, с ее помощью подразделения ПСЧ-3 эвакуировали еще двух пострадавших с кровли здания, - рассказал заместитель руководителя пожарно-тактических учений Дмитрий Луценко.
Пожар был ликвидирован на площади 150 квадратных метров.
Тренировочные учения позволили отработать совместные действия на практике, организовать взаимодействие с оперативными службами и с администрацией объекта.

Всего в учениях было задействовано 9 единиц техники, 40 человек личного состава.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: