[38]Видеоурок по безопасности для детей и подростков разработали в Иркутске

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Иркутским благотворительным фондом «Оберег» при поддержке «Фонда Президентских грантов» был разработан видеоурок, направленный на повышение знаний о подростковой безопасности.

Он состоит из трёх блоков: «Что делать, если потерялся в лесу, и как этого не допустить?», «Что делать, если потерялся в городе, и как этого не допустить?», «Как защититься от похитителя?».

По замыслу создателей контента для проведения обучения детей нужно участие взрослого - педагога или родителя, который в нужных местах будет останавливать видео, слушать версии ребят о том, как следует поступать в той или иной ситуации, обсуждать их, задавать наводящие вопросы. А также сможет резюмировать просмотренный материал и спустя неделю провести опрос для закрепления полученных знаний.

Видеоурок рассчитан на детей от 5 до 15 лет. Его рекомендовано использовать в образовательных учреждениях на занятиях по основам безопасности жизнедеятельности, классных часах и т.д. или в домашних условиях. При условии активного обсуждения версий, оптимальная длительность обучения - 40 минут, что соответствует школьному уроку.
Еще больше полезных материалов для профилактики пропажи детей, их безопасности на природе, в городе, школе, интернете размещено на портале «Оберег. Поиск пропавших детей»

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: