[38]Комплексную вакцинопрофилактику гриппа и внебольничных пневмоний проходят сотрудники МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Наряду с вакцинацией и ревакцинацией против коронавирусной инфекции в Главном управлении МЧС России по Иркутской области и его структурных подразделениях проводится комплексная вакцинопрофилактика гриппа и внебольничных пневмоний.

Поддержание коллективного иммунитета - важнейшая задача. Сотрудники МЧС России осознают ее значимость для общества. Каждую пятницу на базе главка разворачивается мобильный прививочный пункт. Клинически доказано, что современные вакцины способствуют выработке достаточного количества специфических антител и формированию стойкого иммунитета к различным инфекциям.

За шесть месяцев ревакцинировано 3697 человек. Охват личного состава, прошедшего профилактические мероприятия, составляет 99,1%.

Напомним, в качестве противодействия распространению COVID-19 в Главном управлении введен ряд ограничительных мер. Для сотрудников и посетителей обязателен масочный режим и термомониторинг. Отменены все мероприятия в помещениях с массовым участием, совещания проводятся в режиме видеоконференцсвязи.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: