Телеграм канал "Про яхты с Михаилом Савельевым"

Публикация общих тем связанных с яхтингом и водной техникой
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27771
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]


Изображение

Сегодня в Турции стартовала 31 по счету Русская Парусная Неделя. Более 350 человек объединенных в 43 экипажа начали гонку за хрустальным кубком. Сегодня гонки проходили в заливе Мармариса, культовом месте проведения парусных гонок при 20 узловом ветре. Завтра предстоит маршрутная гонка длинной 18 миль. Результаты двух гоночных дней опубликуем завтра.
Public date:Sun, 30 Apr 2023 20:00:33 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27771
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Несколько фото с вчерашнего дня!
Public date:Mon, 01 May 2023 06:31:16 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27771
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Сегодня на парусной неделе штилевой день. Дистанцию пришлось сокращать что бы команды смогли финишировать в ужину. Усталые но довольные, после поглощения порций креветок и кальмаров флот регаты приступил к групповым разучиваниям сальсы. Завтра планируется две гонки и конкурс вечерних танцев. Ведущий Сергей Ефременко из группы Маркшейдер Кунст обещал групповую сальсу до утра. Регата ведь это не только гонки но и "простое человеческое общение" 😂 до одури чего и всем желаю. Да! И с праздником всех трудящихся Вас! Ура!
Public date:Mon, 01 May 2023 20:36:49 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27771
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Ну и несколько фотографий со вчерашнего дня
Public date:Thu, 04 May 2023 07:06:47 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27771
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]


Изображение

Вчерашняя гонка на регате Open Sail Week 2023. Было ветренно, адреналинно и длинно. Маршрутный оффшор длинной 35 миль некоторые лодки завершили уже под закат. Сегодня последняя гонка 31 регаты в заливе Мармариса и вечером награждение победителей в клубе Queens Stage. Если кто то будет сегодня в Мармарисе приходите)))
Public date:Thu, 04 May 2023 07:00:47 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27771
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

31 Open Sailing Week завершилась. Ждем всех осенью.

Вчера гонкой в заливе Мармариса, завершилась 31 регата «Open Sailing Week». При шквалистом ветре до 30 узлов сменяющимся штилем, под ливневым дождем, 43 экипажа расставили последние точки в борьбе за ставший уже легендарным хрустальный кубок регаты.

Вечером в клубе Queen Stage Netsel Marina прошла торжественная церемония награждения. В дивизионе владельцев победу одержал экипаж яхты «Святая Анна», Михаила Кадетова, а главный приз достался экипажу под управлением Максима Таранова.

Следующая 32 регата пройдет в середине октября и уже сейчас больше половины мест на регате заполнено.

Я вчера тоже отметился. Спели несколько песен вместе с залом в группе с Сергеем Ефременко из Макршайдер Кунст и Димой Афанасьевым. Было весело и порой невпопад, но нас простили.

Сайт регаты www.sailweek.ru
Public date:Fri, 05 May 2023 06:55:15 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27771
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

🔥Подборка инвестиционных квартир с минимальными вложениями🔥
🔸 Инвестируй с доходностью от 40% годовых! 🚀💰
🔸Переходите в чат бот https://t.me/RealtyInvestor_Bot и получите индивидуальную инвестиционную стратегию
🔸 или пишите аналитику @realty_dep для получения индивидуальной консультации
Public date:Fri, 05 May 2023 08:47:19 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27771
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение

🆘Новости The Ocean Race. Leg 4.🆘

В связи с организацией ⛵️«31 Open Sailing Week», несколько выпал из контекста происходящего в мире парусного спорта. Надеюсь, Вы на меня не сильно за это обидитесь. Все-таки 350 человек в 43 экипажах так просто не бросить. 😀

За это время, команда Malizia вышла в лидеры и весь флот задорно мчит на север. Уилл Харрис и его мализийцы наконец то опередили команду 11th Hour Racing Team на лезвие ножа, и теперь обе команды стремятся к рекордам скорости, чтобы вырваться вперед. Условия благоприятны для скоростного плавания, курс галфвинд под восточным ветром скоростью 15-20 узлов, при умеренном волнении моря.

За последние 24 часа лидеры пролетели 575 миль, и раньше в The Ocean Race это был бы рекордный день. Но теперь, после рекорда, установленного командой Holcim-PRB на последнем этапе командам, необходимо добавить еще около 20 миль в суточном переходе. Усиливающееся волнение моря, вероятно, означает, что рекорд в 595,6 морских миль, в этот раз не будет побит.

Лидеры перейдут к новой фазе этапа в ближайшие 24 часа, поскольку ветер будет поворачиваться на юг, и они будут вынуждены двигаться попутными ветрами, а дальше нужно будет разобраться с погодными системами на подходе к Ньюпорту. Зато есть и хорошие новости. Движение на север делает жизнь на борту более комфортной. Температура падает после жары и влажности экватора.👍

В отличие от лидеров, Team Europe отстает практически на сутки и все еще идет в тропической жаре. Как рассказывает Энни Лаш, после прохождения экваториальной депрессии скорость постепенно увеличивается и теперь периодически лодка уже встает на фойлы со скоростью до 20 узлов. Но внутри лодки все еще невероятно жарко. Через сутки, когда они поднимутся миль на 300 к северу, облегчение придет и к ним, а заодно возрастет и скорость.

😄Подписывайтесь на каналы

🎥Youtube канал Pro|Яхты https://www.youtube.com/@Pro_Yachts
▶️Телеграмм канал Pro|Яхты https://t.me/+r0xJLb6N6fVkODli

#прояхты #proyachts #яхтинг #савельевмихаил #парусныегонки #theoceanrace
Public date:Fri, 05 May 2023 09:19:22 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27771
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Кирстен Нойшефер: «Никогда не говори никогда»

Кирстен Нойшефер вошла в историю парусного спорта, став первой женщиной, выигравшей одиночную кругосветную гонку. Журнал Yacht Russia, вместе с немецкими коллегами подготовили небольшое интервью с ней. Это оказалось очень несложно сделать, так как у Кирстен – немецкие корни (о чем легко догадаться), а сама она оказалась очень контактным человеком.

✅Кирстен, вы рады вновь вернуться на сушу? После восьми месяцев одиночества вокруг вас теперь большая шумиха в СМИ, но ведь на самом деле, вы не очень любите быть в центре внимания, не так ли? Не было ли, часом, мысли развернуться и вновь отправиться в море?

- Да, были моменты, когда я думала, что будет трудно вернуться на берег, потому что помнила, как это все было в Ле-Сабле на старте. На самом деле это не совсем мое – находиться в центре внимания и быть окруженной таким большим количеством людей. Но зрители в Ле-Сабль-д'Олон настолько восторженны, что их внимание увлекает и меня. К тому же я не хочу разочаровывать людей. Они так полны энергии и настойчивости, терпеливо ожидая возможности поприветствовать вас, так что вы должны чувствовать себя польщенными. Однако теперь я вернулась на сушу и за два прошедших дня спала в общей сложности всего шесть часов, так что начинаю замечать, что усталость настигает меня. Но все равно все это очень красиво. Приехали моя мама, мой дядя и друзья, и, конечно, я очень рада этому. А такие мелочи, как горячий круассан или свежие овощи, особенно прекрасны.

✅Когда вы финишировали, у вас в руке сразу была большая вазочка с мороженым. Вы скучали по нему больше всего?
- Я просто обожаю есть мороженое, и все это знают. Эта незначительная подробность теперь как бы зажила своей собственной жизнью, и я просто подыгрываю ей. Когда меня спрашивают, на что я больше всего настроена после такого предприятия, я отвечаю: «На мороженое». Как результат, прежде чем я смогла сойти на берег, мне уже подарили мороженое.

Прочитать полное интервью можно на сайте журнала Yacht Russia.
Public date:Fri, 05 May 2023 12:52:25 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27771
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Ревущие сороковые и яростные пятидесятые.

Ревущие сороковые и яростные пятидесятые — термины, используемые для описания сильных западных ветров, которые дуют в южном полушарии между 40 и 60 градусами южной широты. Эти ветры известны своей силой и постоянством, что делает их важным метеорологическим явлением для южных. Эти ветра вызваны сочетанием вращения Земли и нехваткой суши в южном полушарии. Вращение заставляет ветры дуть на восток, а отсутствие массивов суши позволяет им наращивать скорость и силу. Эти ветры могут достигать скорости более 100 км/ч и, как известно, вызывают большие волны и бурное море.

Эти ветры могут быть непредсказуемыми и опасными, и моряки должны быть хорошо подготовлены чтобы безопасно справиться с ними. Чтобы безопасно плыть в бурных сороковых, моряки должны планировать и готовиться. Моряки также должны быть знакомы с преобладающими погодными условиями и сезонным наличием плавучего льда.

Типичная температура воды летом может варьироваться в зависимости от конкретного места и океанских течений. В целом вода в этих регионах относительно прохладная из-за влияния Антарктического циркумполярного течения, которое обтекает Антарктиду и поддерживает низкую температуру воды.

В Южном океане температура воды в летние месяцы может колебаться от 5 до 10 градусов по Цельсию. Хотя лето, как правило, является наиболее стабильным сезоном с наименьшим количеством штормов, температура воды может значительно понизиться после прохождения холодного фронта, дующего холодными ветрами и водой прямо из Антарктиды.

Парусный спорт здесь не для слабонервных. Он требует подготовки, навыков и опыта. Но для тех, кто готов принять вызов, такое путешествие может быть захватывающим. И похоже к этой зиме ( а там как раз наступает лето) мы придумаем что ни будь захватывающее в этом регионе. Готовы отправится вместе с нами?

😄Подписывайтесь на каналы ПРО | ЯХТЫ на YouTube и Телеграмм


🎥 Youtube канал Pro|Яхты
▶️
Телеграмм канал Pro|Яхты

#прояхты #proyachts #яхтинг #савельевмихаил #парусныегонки
Public date:Sat, 06 May 2023 17:28:22 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить