[03]В Бурятии прогнозируется ухудшение погоды

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6436
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

Изображение

По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 сентября ночью по юго-западу и югу, днем по южной половине и востоку республики дожди, местами сильные, по юго-западу и южному Прибайкалью с переходом в мокрый снег, с установлением временного снежного покрова. По северу местами небольшие дожди. Ветер восточный, днем с переходом на северо-западный 7-12, утром и днем в отдельных районах 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан быть предельно осторожными, соблюдать меры личной безопасности. По возможности следует отказаться от дальних поездок, а в случае выезда позаботиться о готовности транспортного средства. Не выходите на туристские и горные маршруты. При сильном ветре обходите стороной рекламные щиты, остановки и другие конструкции, ни в коем случае не подходите к оборвавшимся электропроводам. С понижением температур будьте внимательными при эксплуатации печного отопления, не доверяйте топку печи несовершеннолетним детям. Пользуйтесь только сертифицированными и исправными электрообогревателями, не оставляйте их без присмотра. Также не перегружайте электросеть.

В случае возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости оказания помощи пожарными и спасателями, звоните на единый телефон спасения по номеру 112.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: