Страница 1 из 1

[03]Сотрудники МЧС России участвуют в обеспечении безопасности избирательных участков

Добавлено: 10 сен 2022, 15:00
news_maker
Изображение

Вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении единого дня голосования, находится на особом контроле МЧС России.

В Бурятии сотрудниками государственного пожарного надзора завершены профилактические обследования и внеплановые проверки мест проведения выборов на предмет выполнения требований пожарной безопасности. Особое внимание в ходе проведения обследований избирательных участков уделялось работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, исправности средств связи и электрооборудования. Всего проведено 835 противопожарных инструктажей и бесед с членами избирательных комиссий, 793 ответственным должностным лицам оказана методическая и консультационная помощь в разъяснении вопросов пожарной безопасности. Кроме того, дежурными караулами проверены источники наружного противопожарного водоснабжения на прилегающих к участкам территориях.

Для обеспечения пожарной безопасности в день голосования на всех избирательных участках будет организовано дежурство специалистов Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и работников Государственной противопожарной службы Республики Бурятия.



Источник