[03]Звезда спасения - символ МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Соответствующую норму ведомство предлагает добавить в законопроект «О частной охранной деятельности», внесенный в Госдуму в июле текущего года.

В настоящее время в Российской Федерации – около 17,5 тысяч частных охранных структур, в которых работает более 670 тыс. квалифицированных охранников. Они охраняют свыше 1,4 млн. объектов различной формы собственности.

При этом предлагается дополнить обязанности частных охранников положениями о необходимости участвовать в эвакуации людей и материальных ценностей в случае пожара. При этом ответственными за проведения эвакомероприятий в учреждениях и организациях по-прежнему остаются их руководители.

При положительном решении Минтруд России, Росгвардия и МЧС России внесут соответствующие изменения в программы подготовки частных охранников, предусмотрев занятия по мерам пожарной безопасности и правилам организации эвакуации.

Такое обучение позволит частным охранникам выступать в качестве помощников руководителям объектов при организации эвакуации людей в случае возникновении пожаров, а руководителям объектов обеспечит возможность регламентировать порядок действия частных охранников в инструкции о мерах пожарной безопасности, разрабатываемой в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: