[38]Восемь пожаров произошло в Иркутской области в минувшие сутки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6426
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Иркутской области в прошедшие дни произошло 8 пожаров. Были эвакуированы 22 человека.

В вечернее время 3 сентября поступило сообщение о пожаре в трехэтажном доме в микрорайоне Гагарина в городе Байкальске Слюдянского района. К месту были направлены 2 автоцистерны, 5 человек личного состава.

Пожар произошел на кухне однокомнатной квартиры, расположенной на третьем этаже. Самостоятельно по лестничному маршу эвакуировались 18 жильцов.

Звеном газодымозащитной службы открытое горение было ликвидировано в течение нескольких минут. Площадь пожара составила около 2 квадратных метров. По предварительной информации, он стал следствием неосторожного обращения с огнем.

4 сентября в 6:10 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме на улице 5-я Железнодорожная в Иркутске. Из него самостоятельно эвакуировались 4 человека, в том числе двое детей.

На момент прибытия пожарных подразделений - 2 автоцистерн, 6 человек личного состава - горение происходило внутри дома. Из-под кровли шел дым, была угроза распространения огня. Около получаса потребовалось на ликвидацию открытого горения. В результате пожара были повреждены одна из квартир на площади 30 квадратных метров и кровля на площади 10 квадратных метров. Условием развития пожара стало позднее его обнаружение. По предварительно версии, в основе возникновения - электротехническая причина.
В воскресенье добровольная пожарная команда села Шаманка приняла участие в ликвидации пожара, возникшего в хозяйственной постройке. В результате нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления огонь быстро распространился по кровле бани, произошло частичное ее обрушение. Общая площадь пожара составила 28 квадратных метров. На ликвидацию открытого горения потребовалось около 10 минут.

В этот же день в утренние часы добровольцы села Казачинское Казачинско-Ленского района ликвидировали пожар в стайке, возникший из-за умышленных действий. Огонь уничтожил кровлю строения на площади 16 квадратных метров. Виновное лицо и ущерб – устанавливаются.

Сотрудники МЧС России призывают граждан быть бдительными и неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности! При возникновении пожара звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: