[03]В Улан-Удэ прошли соревнования добровольных пожарных

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Традиционные ежегодные состязания среди добровольных пожарных расчетов Улан-Удэнского авиазавода прошли на базе пожарно-спасательной части №5 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

В этот раз проверить свои силы собралось рекордное количество участников. На старт вышли 15 команд по 5 человек. Все нормативы выполнялись на время, однако весь комплекс был поделен на этапы, поэтому забег осуществлялся в формате эстафеты.

Добровольцам предстояло преодоление подвесного моста, эстакады, лабиринта и спортивного бума-забора. После участники прокладывали от разветвления рукавную линию из двух рукавов с присоединением ствола «Б», затем после подачи воды ствольщику необходимо было поразить мишень. Завершающими этапами были применение порошкового огнетушителя для тушения открытого горения легковоспламеняющейся жидкости и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Главная цель соревнований – привлечение работников завода к участию в деле предупреждения пожаров, а также повышение боеготовности пожарных подразделений предприятия и приобретения ими навыков использования первичных средств пожаротушения, отмечают организаторы.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: