В Бурятии проверяется готовность районов к лесопожарному периоду

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня в Иволгинском районе прошло комплексное учение органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия.


Сегодня в Иволгинском районе прошло комплексное учение органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия.

Основной задачей учений стало определение степени готовности сил и средств района к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, в том числе обеспечение защиты населенных пунктов от перехода на них природных пожаров. Согласно вводной, в двух километрах от села Каленово обнаружен лесной пожар на площади 3 гектара.

В ходе ликвидации условной ЧС были отработаны совместные работы по опашке населенного пункта, в том числе, ликвидация одиночных очагов. В превентивных целях пожарные проводили проливку строений. Медики, сотрудники полиции и специалисты радиохимической лаборатории отвечали за эвакуацию и оказание помощи населению.

После практической части прошел смотр готовности сил и средств задействованных в учениях.

"Цели и задачи учений достигнуты. Группировка территориальной подсистемы РСЧС Иволгинского района к пожароопасному сезону готова», - заключил заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: