Страница 1 из 1

[03]Уроки безопасности проходят в школах Бурятии

Добавлено: 01 сен 2022, 18:00
news_maker
Изображение

Сегодня, в День знаний образовательные учреждения республики посетили сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. В ходе уроков безопасности детям напомнили главные правила безопасного поведения.


Одно из таких занятий прошло 1 сентября в Лингвистической гимназии №3 города Улан-Удэ. Здесь школьникам рассказали, как вести себя на природе, что не следует делать без присмотра взрослых дома и как действовать в случае внезапного землетрясения. Детям напомнили телефоны экстренных служб и научили правильно передавать информацию спасателям в случае происшествия. Ребятишки узнали, насколько быстро огнеборцы собираются на вызов и даже смогли примерить на себя боевую одежду пожарного.

До 7 сентября познавательными занятиями по основам безопасности жизнедеятельности планируется охватить порядка 345 образовательных учреждений республики. К данной работе привлечены свыше 350 человек из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и работников Государственной противопожарной службы региона.

Источник