[38]Сотрудники МЧС России участвуют в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня в учебных заведениях Иркутской области в честь праздника, посвященного Дню знаний, проводится традиционный Всероссийский открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».


Сотрудники МЧС России, министерства образования Иркутской области, учителя предмета «ОБЖ» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», а также региональные представители Всероссийского добровольного пожарного общества, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» напоминают дошколятам, школьникам и студентам правила поведения в повседневной жизни и при возникновении чрезвычайных ситуаций.
«Ежегодно в нашей стране проходят четыре Всероссийских открытых урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к памятным датам и важным событиям: в сентябре - в День знаний, в октябре - в День гражданской обороны РФ, в марте - во Всемирный день гражданской обороны. Ещё один урок проводят в преддверии Дня Победы. Цель масштабных мероприятий - информирование детей и подростков о рисках, характерных для нашего региона, и обучение алгоритмам действий, которые направлены на спасение чьей-то жизни или самоспасение. Ребята знакомятся с новейшими образцами пожарно-технического вооружения, особенностями использования специальной техники для пожаротушения и спасения людей. В целом, такие уроки помогают повысить уровень культуры безопасного поведения, способствуют патриотическому воспитанию молодежи. Это так же отличная возможность для профилактики различных ЧС и происшествий с участием несовершеннолетних», - уточнила Татьяна Мезенцева, заместитель начальника отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Для справки:


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: