[03]Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар на режимном объекте

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Пожарно-тактическое учение с привлечением Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона прошло на базе исправительной колонии № 2 УФСИН по Республике Бурятия.


По замыслу, возгорание произошло на производственном объекте исправительного учреждения. По итогам проведенной эвакуации, администрацией объекта установлено, что трое человек не смогли самостоятельно покинуть зону пожара. Пожарная команда объекта приступила к тушению, однако из-за сильного задымления ликвидировать пожар собственными силами не удалось.

По прибытии на место сотрудники МЧС России приступили к разведке, поиску условных пострадавших, тушению пожара. В связи с присутствующей угрозой распространения огня на кровлю здания три ствола были поданы на тушение, два направлены на защиту кровли. Все трое условно пострадавших были обнаружены звеньями газодымозащитной службы, эвакуированы с использованием спасательных устройств и переданы медицинским работникам объекта. По условиям дополнительной вводной, в ходе работ в задымленной зоне – одно из подразделений перестало выходить на связь.

Потерявшееся звено в последующем было обнаружено и эвакуировано на свежий воздух. Условный очаг был ликвидирован на площади 150 квадратных метров.

Всего в учении было задействовано 20 сотрудников колонии и 30 человек личного состава МЧС России, 2 единицы пожарной техники ведомственной пожарной охраны УИС, 6 единиц пожарной техники Главного управления.

В ходе учения были отработаны вопросы взаимодействия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия с администрацией объекта и личного состава ведомственных пожарных частей. Главная задача - совершенствование уровня подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы к действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.




Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: