[38]Акция «Собери ребенка в школу» прошла в Главном управлении МЧС России по Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области традиционно в преддверии нового учебного года приняли участие в шестой ежегодной благотворительной кампании «Собери ребенка в школу».

Так, 16 августа в рамках «Открытого разговора», где в режиме видеоконференцсвязи был подключен личный состав всех структурных подразделений Главного управления, в адрес руководства поступило предложение провести эту акцию для семей пожарных и спасателей региона.
Вячеслав Федосеенко, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Инициатива, проявленная нашими сотрудниками, получила одобрение. Ведь быть пожарным - это не просто работа, каждый из нас является частью «пожарного братства». Поэтому не удивительно, что за короткий срок был организован добровольный сбор всего необходимого для учебного процесса детям наших коллег. 30 рюкзаков были переданы многодетным семьям сотрудников пожарно-спасательных подразделений. Воспитание детей - это большая ответственность и почетный труд. Оказать поддержку их родителям - наш долг».
В Главном управлении МЧС России по Иркутской области 21 семья имеет статус многодетной, в них 28 несовершеннолетних детей учатся в образовательных организациях региона.

Сегодня, 30 августа, начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко посетил семью пожарного 47 пожарно-спасательной части Михаила Рыкова, проживающего в селе Еланцы Ольхонского района. Михаил и Анна воспитывают восьмерых детей.

Вячеслав Федосеенко поздравил старших детей с началом нового учебного года. Шестерым младшим вручил рюкзаки со школьными принадлежностями.
«Надеемся, что новый учебный год принесет детям и знания, и хорошие оценки, и приятные воспоминания. Мы хотим обучить подрастающее поколение не только культуре безопасности, но и прививать культуру добрых дел. Дети берут пример со взрослых, и от этой преемственности и зависит то, каким будет наше общество», - сказал Вячеслав Федосеенко.
Также в музее Главного управления прошло торжественное мероприятие, где детям сотрудников 1 пожарно-спасательного отряда, воспитывающим трех и более детей, после обзорной экскурсии также вручили новенькие портфели с пожеланиями на отлично осваивать школьные предметы.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: