[38]Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды на 26 августа

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 августа утром и днём местами в западных и северных районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-18 м/с, по области грозы, в Тайшетском, Чунском, северо-западных и Катангском районах местами ливневые дожди. 26 августа местами по области ожидаются заморозки 0,-3°.
По области: переменная облачность, без существенных осадков, местами кратковременные дожди, утром и днём в Тайшетском, Чунском, северо-западных и Катангском районах кратковременные, местами ливневые дожди, днём в отдельных районах грозы, утром при прояснении туман, ветер западной четверти, в южных районах юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 13 м/с, днём в западных и северных районах местами порывы 15-18 м/с, температура ночью +3,+8°, при прояснении 0,-3°, заморозки, в Тайшетском, Чунском и северных районах +6,+11°, местами +1,+6°, днём +18,+23°, при облачной погоде +10,+15°.

По городу Иркутску: переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западный с переходом на юго-восточный 3-8 м/с, температура ночью +5,+7°, днём +21,+23°.
Неблагоприятный прогноз с рекомендациями по порядку действий доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти.

При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния из-за ухудшения видимости на дорогах, выходов на туристические маршруты и акватории водоемов. Силы и средства служб экстренного реагирования находятся в готовности к реагированию на возможные нештатные ситуации.

Из-за сильных дождей возможны повреждения линий электропередач, перебои и отключение энергоснабжения, значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта, обрушение оврагов, образование оползней, селей, возможны локальные подтопления.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: