[38]Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи на территории Иркутской области 23 августа

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6417
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 августа днём местами по области ожидаются порывы западного северо-западного ветра 15-20 м/с, дожди, грозы.
По области: переменная облачность, без существенных осадков, местами кратковременные дожди, днём в северо-западных, верхнеленских, центральных районах кратковременные дожди, в отдельных районах утром туман, днём грозы, ветер юго-западный, юго-восточный с переходом на северо-западный, западный 5-10 м/с, днём местами порывы 15-20 м/с, температура ночью +5,+10°, при прояснении до 0°, днём +14,+19°, при облачной погоде +7,+12°.

По городу Иркутску: переменная облачность, ночью без существенных осадков, днём кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный с переходом днём на северо-западный 5-10 м/с, днём порывы до 13 м/с, температура ночью +6,+8°, днём +17,+19°.

По Байкалу: переменная облачность, местами кратковременные дожди, днём грозы, утром туман, ветер юго-западный, южный с переходом днём на северо-западный 6-11 м/с, местами по югу и средней части порывы ночью до 14 м/с, днём 15-20 м/с, температура ночью +6,+11°, днём +14,+19°.
При приближении грозы воздержитесь от поездок, выходов на водные объекты на плавсредствах, рыбной ловли. Если вы передвигаетесь на велосипеде или мотоцикле - прекратите движение и переждите грозу в безопасном месте. Помните, быстрое движение «притягивает» молнию!

Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест, не прячьтесь под деревьями. Постарайтесь укрыться в административном или жилом здании, в магазине.

Компаниям, занимающимся спортивной и туристической деятельностью, необходимо информировать тургруппы об опасности пребывания в горных районах в период неблагоприятных метеорологических явлений и определить порядок выходов с маршрутов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: