Иркутскую область проверяют на готовность к весенним рискам

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
С 18 по 20 марта пройдет проверка готовности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с предстоящими пожароопасным и паводкоопасным периодами.


В Иркутской области с 18 по 20 марта пройдет проверка готовности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с предстоящими пожароопасным и паводкоопасным периодами.

Сегодня представителями центрального аппарата МЧС России были проведены рабочие встречи с руководителями министерств и ведомств региона. Члены комиссии посетили Иркутскую базу авиационной охраны лесов, где специалистами были продемонстрированы цифровые возможности дистанционного мониторинга лесопожарной обстановки, проводимого в режиме реального времени, встретились с руководством территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области.

Организации управления силами и средствами функциональных и территориальных подсистем РСЧС при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций будет дана оценка в ходе практических мероприятий. Запланирована работа в Жигаловском районе, где ведется подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья, в Усольском районе пройдут масштабные командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров.

На острове Конный в городе Иркутске сегодня был проведен смотр сил и средств, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, развернуты подвижные пункты управления. Было представлено порядка 100 единиц техники, готовых к реагированию.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: