[38]Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи на территории Иркутской области 11 августа

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 августа местами в северо-западных, центральных и верхнеленских районах ожидаются сильные дожди, ливни, по области – грозы.

При приближении грозы воздержитесь от поездок, выходов на водные объекты на плавсредствах, рыбной ловли. Если вы передвигаетесь на велосипеде или мотоцикле - прекратите движение и переждите грозу в безопасном месте. Помните, быстрое движение «притягивает» молнию!

Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест, не прячьтесь под деревьями. Постарайтесь укрыться в административном или жилом здании, в магазине.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

11-12 августа местами в западных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая, IV класса, пожароопасность лесов.

О нарушении требований пожарной безопасности в лесах необходимо сообщить на телефон доверия Главного Управления МЧС России по Иркутской области: 8 (395 2) 409-999. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: