[38]Неосторожное обращение с огнём при курении послужило причиной пожара в многоквартирном доме в городе Саянске, где погиб мужчина

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Пять человек спасены, восемь эвакуированы, один человек погиб и один пострадал во время пожара в пятиэтажном доме в городе Саянске накануне вечером. 4 августа в 21:48 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже пятиэтажки в микрорайоне «Олимпийский». Жильцы сообщали о сильном задымлении в подъезде. Восемь человек эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. Ещё пятерых, в том числе пострадавшего мужчину 1948 года рождения, спасли прибывшие пожарные. Пострадавший был обнаружен в задымленном подъезде. Он получил отравление угарным газом. Мужчина сообщил о том, что в квартире остался его сын 1983 года рождения. В ходе разведки в захламлённой мусором горящей квартире был обнаружен погибший.

На месте работали 2 автоцистерны и автолестница. Огнеборцы подали ствол для тушения пожара в кухне по трехколенной лестнице через окно. В течение 10 минут открытый огонь был ликвидирован на площади 30 квадратных метров. В первом часу ночи последствия пожара были ликвидированы.

Работавшие на месте дознаватели выяснили, что причиной стало неосторожное обращение с огнём при курении. Обстоятельства происшествия устанавливаются.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: