Страница 1 из 1

[38]О грозах и сильных дождях 2 августа информирует метеослужба Иркутской области

Добавлено: 01 авг 2022, 18:01
news_maker
Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение суток 2 августа местами по области ожидаются кратковременные дожди. Ночью в южных, днем в верхнеленских, в Усть-Кутском и Киренском районах прогнозируются кратковременные, местами сильные дожди. На селеопасных станциях западных, южных районов и днем в верхнеленских районах пройдут сильные, местами очень сильные дожди, в отдельных районах грозы, порывы ветра до 14 м/с.

Ночью по южной части озера Байкал, а днем по средней части местами пройдут сильные дожди, грозы. Порывы ветра могут достигать 18-23 м/с.

Прогноз неблагоприятных метеоявлений доведён до глав муниципальных образований для организации мониторинга обстановки, уровней воды в реках, оповещения населения в случае возможной угрозы чрезвычайной ситуации. Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает жителям Прибайкалья о необходимости соблюдения правил безопасности: не планировать туристические походы, отдых на природе и выход на водоёмы на маломерных судах при неблагоприятном прогнозе. При грозе не прятаться под различными конструкциями, а по возможности найти надёжное укрытие в здании. В случае происшествия звонить на номер вызова экстренных служб 112.



Источник