[03]МЧС предлагает пoдпиcку на ведомственные издания

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Продолжается подписная кампания на ведомственные издания МЧС России. Журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «ОБЖ» и газета «Спасатель МЧС России» знакомят читателей с основами безопасности жизнедеятельности, рассказывают о деятельности спасательной службы, о средствах и способах защиты от пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.
В каждом номере – актуальные вопросы защиты населения и территорий, экспертные мнения по изменениям в отраслевом законодательстве Российской Федерации, обзор технологий безопасности и систем защиты на производстве, в учреждениях и организациях.

Газета «Спасатель МЧС России» еженедельно издается с 2000 года и рассказывает об актуальных событиях чрезвычайного ведомства, ежедневной работе пожарных и спасателей, представителей других профессий в системе МЧС. Новости РСЧС и изменения в нормативно-правовой базе, развитие добровольчества и спортивные, творческие достижения сотрудников МЧС, их работа с подрастающим поколением – все эти темы также широко освещаются на страницах «Спасателя».

Журнал «Пожарное дело» - тематическое ежемесячное издание по пожарной безопасности, издается с 1894 года. Представляет собой полноценную систему повышения профессиональной квалификации всех специалистов в области пожарной безопасности.

На страницах «Пожарного дела» вы можете найти полезную и объективную информацию о работе, службе и жизни пожарного сообщества страны и мира. Кроме того, в приоритете – повышение значимости работы экспертного сообщества, внедрение нового формата в виде декларирования и независимой оценки рисков, страхования ответственности. Уникальные объекты под защитой лучших пожарно-спасательных подразделений МЧС России – в каждом номере журнала.

Методический журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» - информационно-методическое издание, свежие номера выпускаются каждый месяц. Издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Среди материалов журнала: методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов «ОБЖ».

Для того, чтобы быть в курсе последних событий в области ГО и ЧС, получать свежую и достоверную информацию из первоисточников, достаточно подписаться на ежемесячный журнал «Гражданская защита».

Содержание журнала носит прикладной характер по всему комплексу проблем безопасности с целью подготовки населения и кадров к действиям в экстремальных условиях. Среди материалов журнала: методические рекомендации, отражающие практический опыт специалистов; обзор профилактических мероприятий и превентивных мер по подготовке к различным рискам, а также экспертный анализ регулярно обновляющейся нормативной правовой базы по вопросам планирования деятельности различных звеньев ГО и РСЧС.

Более подробно о способах и стоимости подписки можно узнать здесь или в любом почтовом отделении. http://www.mchsmedia.ru/dop/Podpiska

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: