Страница 1 из 1

[38]Туристический сезон в разгаре. Сотрудники МЧС России напоминают туристам о необходимости регистрации своих маршрутов

Добавлено: 30 июл 2022, 09:38
news_maker
Изображение

На сегодняшний день на маршрутах в Иркутской области находятся 25 туристских групп в составе 179 человек, из них 27 детей. Их маршруты проходят в Ольхонском, Слюдянском, Иркутском, Черемховском, Зиминском, Нижнеудинском, Бодайбинском и Казачинско-Ленском районах.

В Иркутской области работа по регистрации туристских групп ведется ежедневно. Эта процедура обязательна как для фирм-организаторов походов, так и для частных групп. Регистрация групп туристов является гарантией того, что спасательные подразделения контролируют прохождение маршрута группой и готовы выдвинуться на помощь, зная её местонахождение.

О мероприятии на территории Иркутской области, связанном с активными видами туризма, его руководитель обязан сообщить по телефону 8(3952)453-277 или по электронной почте: [email protected]. До выхода на маршрут руководитель группы заполняет бланк регистрации туристской группы или выполняет онлайн-регистрацию на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Для обеспечения собственной безопасности туристам рекомендуется изучить информацию о потенциально опасных местах на маршруте и его характерных особенностях, ознакомиться с данными о метеоусловиях в районе предполагаемого маршрута, иметь при себе средства связи и сигнализации, запас продуктов питания, медикаментов.



Источник