[38]Грозы и сильные дожди прогнозируются в Иркутской области в ближайшие дни

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июля в Катангском районе, в западных, северо-западных и днем в верхнеленских районах местами ожидаются сильные дожди, в отдельных районах грозы.

31 июля в западных районах местами ливневые дожди, грозы, в южных районах местами небольшие дожди.

1 августа переменная облачность, местами кратковременные дожди, днем в северных районах кратковременные дожди, грозы, при грозах порывы ветра до 14 м/с.

Силы и средства служб экстренного реагирования находятся в готовности к реагированию на возможные нештатные ситуации. При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния из-за ухудшения видимости на дорогах, выходов на туристические маршруты и акватории водоемов.

Из-за сильных дождей возможны повреждения линий электропередач, перебои и отключение энергоснабжения, значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта, обрушение оврагов, образование оползней, селей, возможны локальные подтопления.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо обращаться на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает об особом противопожарном режиме, действующем на территории северных районов региона. Поседение лесов при наступлении уже средних классов пожарной опасности под запретом! О нарушении требований пожарной безопасности необходимо сообщить на телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: