Страница 1 из 1

[38]Три человека спасены на пожаре в городе Иркутске сегодня утром

Добавлено: 29 июл 2022, 12:52
news_maker
Изображение

Утром 29 июля в городе Иркутске произошёл пожар в квартире пятиэтажного дома на улице Просвещения. В 08:02 от жильцов многоквартирного кирпичного дома на телефон 101 поступило сообщение о задымлении в подъезде. К месту по указанному адресу были незамедлительно направлены 2 автоцистерны и автоколенчатый подъёмник. На момент прибытия первого подразделения из квартиры на первом этаже шёл дым, в подъезде наблюдалось плотное задымление. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 10 человек. Во дворе находилась и пострадавшая женщина 1937 года рождения, которая получила лёгкое отравление угарным газом и была госпитализирована в удовлетворительном состоянии.

Звеном газодымозащитной службы с верхних этажей были спасены ещё три человека, в том числе мужчина с ограниченными физическими возможностями, проживающий над горевшей квартирой.

Пожар произошел в однокомнатной квартире на первом этаже. Хозяйка прибыла во время тушения пожара. В течение 15 минут продолжалась борьба с огнём. Через час последствия пожара были ликвидированы, подъезд проветрили, и жильцы смогли вернуться в дом. В результате в квартире повреждены домашние вещи на площади 15 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади. Условием развития пожара стало его позднее обнаружение.

Дознаватели МЧС России, осмотрев место происшествия, установили предварительную причину пожара – короткое замыкание электропроводки.



Источник