[03]Уровень воды на реке Аргада продолжает снижаться

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Утром 28 июля в ОДС ЦУКС Главного управления от ЕДДС Курумканского района поступила информация, что в результате обильных осадков, дождевые потоки, сошедшие с гор, наполняют реку Аргада, на которой был зафиксирован резкий подъем на 40 сантиметров, река вышла на пойму. Существует угроза подтопления 10 приусадебных участков.

Ситуация была взята на контроль специалистами ЦУКС Главного управления, с привлечением рабочей группы МО «Курумканский район» было проведено информирование населения, организован мониторинг обстановки. Со слов администрации района, несмотря на продолжающиеся осадки, спустя несколько часов уровень воды начал падать. В настоящее время по данным мониторинга, уровень водоема снизился на 120 сантиметров.
Также в результате сильного дождя произошел перелив воды через автодорогу Курумкан-Алла-Улюнхан на 2-х участках между 455 км и 456 км и на 471 км протяженностью около 100 м каждый. Подмыт подъезд к мосту через р. Алла на 464 км автодороги. Ограничение автотранспорта не вводилось. На месте работает обслуживающая организация ООО "Дорожник. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия держит гидрологическую обстановку в республике на контроле.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: