[03]Неосторожное обращение с огнем при курении унесло жизни трех человек

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Днем, 22 июля произошел пожар в поселке Челутай-3 в Заиграевском районе. На момент прибытия пожарных подразделений 17-го Заиграевского отряда ГПС Республики Бурятия горел жилой дом.

В ходе тушения возгорания в доме огнеборцами были обнаружены мужчина 1970 г.р. и женщина 1984 г.р. без признаков жизни. Общая площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Подобное происшествие произошло вчера ранним утром на

15 км поселка Барагхан Курумканского района. Возникло загорание летнего дома на заимке Шанхай. К ликвидации возгорания привлекались огнеборцы добровольной пожарной команды сельского поселения «Барагхан», в количестве 3 человек и 1 единицы техники.

На момент прибытия пожарных к месту вызова зимовье и сарай были полностью охвачены огнем. Спустя 20 минут очаг был ликвидирован на площади 28 квадратных метров

В ходе тушения добровольцами были обнаружены останки, предположительно, арендатора заимки 1975 года рождения. Причиной пожара послужила неосторожность при курении, в следствие чего мужчина погиб.

Аналогичная причина возгорания была зарегистрирована днем того же дня в Поселке Таксимо Муйского района произошло возгорание частного дома. На момент прибытия первых подразделений пожарной части №32 14-го Муйского отряда ГПС Республики Бурятия горела одна из комнат, наблюдалось плотное задымление в доме. До приезда пожарных хозяину дома помогла эвакуироваться соседка. С ожогами спины и руки мужчина был госпитализирован в Муйскую ЦРБ.

На ликвидацию очага ушло чуть больше 15 минут. На месте работали 4 человека и 2 единицы техники. В результате пожара огнем уничтожена комната на площади 16 кв. м., повреждена кровля и закопчены стены дома на общей площади 32 кв. м.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Помните, что курение в постели может стать причиной трагического случая и причинить материальный ущерб. В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом на телефон пожарно-спасательной службы по номеру 101.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: