[38]Участники Всероссийских соревнований «Школа безопасности» вышли на «Маршрут выживания»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6428
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Фото и видео доступно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/3xsPKlgV8dsllg
В течение четырёх дней 180 участникам Всероссийских соревнований предстоит идти по «Маршруту выживания». Начался он со старта команд на спасательных рафтах по акватории Байкала к месту начала туристской тропы.

"Маршрут выживания" - самый протяжённый и самый трудный этап финальных соревнований. Он пройдет по Большой Байкальской тропе через мыс Большой Кадильный, падь Сенную, поселок Большие Коты, падь Черную до посёлка Листвянка. При прохождении маршрута юные спасатели будут проявлять свои знания на практике. Им потребуется умение хорошо ориентироваться на местности с помощью навыков чтения карт и передавать сигналы на расстоянии. Ребятам также предстоят переправа через водоем, организация быта в полевых условиях, обустройство лагеря. Всего на маршруте спасателями подготовлено более 50 этапов, будут и задания-сюрпризы.

Судьи отмечают, что все ребята хорошо подготовлены к соревнованиям, обладают навыками проживания в походных условиях, имеют необходимое снаряжение и экипировку.

23 июля группы будут выходить с маршрута в посёлок Листвянку, где на базе Байкальского поисково-спасательного отряда им предстоит пройти состязания в комбинированном силовом упражнении и провести поисково-спасательные работы в природной среде.

В соревнованиях принимают участие 144 участника от 13 до 17 лет и 36 руководителей команд. В обеспечении их безопасности на тропе задействованы 59 спасателей и 11 единиц техники. В постоянной готовности к реагированию находится спасательная техника. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области работает оперативный штаб для принятия срочных решений в целях обеспечения безопасности Всероссийских соревнований.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: