[03]МЧС России уделяется пристально внимание вопросам обеспечения безопасного детского отдыха

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

На сегодняшний день в Бурятии ведут работу 31 стационарный и 3 палаточных детских лагеря. В каждую смену в каждом оздоровительном учреждении из этого списка проводятся обучающие мероприятия для воспитанников по основам безопасности жизнедеятельности. Накануне традиционное мероприятие прошло в Баргузинском районе, расположенном одновременно в лесном массиве и на берегу озера Байкал. Таким объектом стал детский лагерь Юность в селе Максимиха.


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно со спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда, работниками государственной противопожарной службы, сотрудниками ГИБДД провели беседы с детьми и подростками по безопасному поведению на воде, при возникновении пожара и правила поведения на дороге.

На территории лагеря параллельно развернули сразу несколько образовательных площадок. На одной из них спасатели познакомились с водолазным оборудованием спасателей и узнали как безопасно ходить в поход, тематикой второй площадки, организованной инспекторами ГИМС стали правилах безопасного поведения на воде и у воды, спасатели показали, как правильно надевать на себя спасательный жилет, бросать подручные средства для спасения человека.

Работники ГПС республики представили детям возможность познакомиться с пожарным автомобилем и пожарно-спасательным оборудованием, примерить на себя боевую одежду огнеборца, потушить условный пожар с помощью пожарного ствола. Сотрудники ГИБДД района вспомнили с воспитанниками основные правила поведения на дороге и посидели за рулем патрульного автомобиля

В конце мероприятия все участники сделали групповое фото и поблагодарили гостей за интересные и позитивные впечатления.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: