[03]Инспекторы ГИМС провели обучение команды «Молодежка ОНФ»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Накануне в рамках подписанного соглашения с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»» состоялось обучение волонтёров по правилам поведения на водных объектах в летний период.

Сотрудники госсударственной инспекции по маломерным судам провели инструктаж для участников профилактических рейдов.

Изображение
«В обучении приняли участие 12 участников «Молодежка ОНФ». Ребятам продемонстрировали средства для оказания помощи утопающим, в частности, как правильно использовать спасательный жилет. Кроме того, волонтеры изучили личные и коллективные средства спасения», - делится государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Бурятия Дмитрий Потемкин.
Кроме того, госинспектором по маломерным судам Александром Никоновым проведён мастер-класс по эксплуатации спасательного линя в экстренных ситуации, психологической подготовке и правилам безопасности на воде в зимний период.

Изображение

Добавим, что подобные обучения с участниками «Молодежка ОНФ» проходят регулярно. Помимо теории, ребята на практике участвуют в совместных с ГИМС рейдах на водных объектах.

В настоящее время на территории Бурятии функционируют 5 пляжей. Опасность для отдыхающих представляют несанкционированные места купания и состояние алкогольного опьянения. Особенно внимательно нужно следить за детьми, не оставлять их одних вблизи водоемов и ни в коем случае не позволять им самостоятельно посещать водоемы.


Фото предоставлены «Молодежка ОНФ»

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: