Более 8000 человек проинструктированы в первый день декадника безопасности в жилье

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В связи с резким ухудшением оперативной обстановки с гибелью людей на пожарах личный состав Главного управления МЧС России по Иркутской области переведен на усиленный вариант несения службы.

В связи с резким ухудшением оперативной обстановки с гибелью людей на пожарах личный состав Главного управления МЧС России по Иркутской области переведен на усиленный вариант несения службы.

В целях снижения риска возникновения пожаров и гибели людей в регионе организованы дополнительные профилактические мероприятия. Инициированы и проведены внеплановые заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во всех муниципальных образованиях Иркутской области.
«Единогласно принято решение повторно обследовать дома и квартиры граждан, которые попадают в группу риска. Основная задача - оказать помощь в устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности, убедить домовладельцев устанавливать автономные пожарные извещатели и своевременно обслуживать приборы отопления», - отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.
Только за прошедшие сутки межведомственными группами проведено 5157 подворовых обходов, 19 сходов граждан. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 7485 человек, распространено более 8000 памяток на противопожарную тематику.

Проведен 259 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 164 места проживания неблагополучных семей, а также проинструктировано 177 человек, проживающих в смежных зданиях и помещениях.

С начала года на территории Иркутской области произошло 1056 пожаров, на которых погибли 49 человек, 48 человек получили травмы.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обращают внимание на необходимость проявлять бдительность! Не оставлять без присмотра малолетних детей, а также включенные электроприборы и топящиеся печи!

В случае пожара незамедлительно сообщить на номер «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: