Страница 1 из 1

[38]На территории Иркутской области пройдут XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

Добавлено: 14 июл 2022, 12:11
news_maker
Изображение

XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности» пройдут в Иркутской области в период с 18 по 28 июля. Торжественное открытие мероприятия состоится 18 июля в Иркутской областной филармонии.

В этом году в сборах примут участие 18 команд образовательных организаций страны – победители межрегиональных соревнований в 8-ми федеральных округах: 144 школьника из четырнадцати регионов, в том числе из Иркутской области. Соревнования проводятся в двух возрастных категориях: младшая, возраст участников 13-14 лет, и старшая группа, в составе которой подростки 15-17 лет.

Программа Всероссийских соревнований очень обширна, она включает в себя 8 соревновательных дней и один день отдыха. Юноши и девушки будут состязаться в следующих дисциплинах: «Комбинированная пожарная эстафета», «Полоса препятствий», «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Комбинированное силовое упражнение» и «Конкурсная программа». Этапы и маршруты приближены к реальным условиям для того, чтобы участники соревнований могли продемонстрировать свои умения и навыки, действуя в экстремальных ситуациях.

Этап «Маршрут выживания» пройдет по территории Прибайкальского национального парка, протяженность его составляет 49 километров, путь проложен по популярным туристским местам. Другие основные этапы пройдут на базах Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, горнолыжного комплекса «Истлэнд» и на спортивном стадионе «Труд» в городе Иркутске.

Церемония закрытия соревнований запланирована 27 июля на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Никола Иркутского района.



Источник