[38]Снижение количества пожаров отмечается в Иркутской области в начале июля

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За первую декаду июля в населенных пунктах и садоводствах Иркутской области произошло 120 техногенных пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, это меньше на 57 случаев. Как и в прошлом году, за этот период погиб 1 человек. Травмы на пожарах получили 5 человек, в первой декаде июля прошлого года на пожарах пострадали 11 человек. С начала июля отмечается снижение количества техногенных пожаров и числа пострадавших, однако в целом с начала года количество пожаров превышает прошлогодние показатели: в этом году в регионе произошло 3826 пожаров, в прошлом году по состоянию на 10 июля в области было зарегистрировано 3540 пожаров.

На особом контроле Управления надзорной деятельности и профилактической работы находятся 10 муниципальных образований, где в июле зарегистрировано увеличение количества пожаров: Зиминский, Иркутский, Тайшетский, Боханский, Баяндаевский, Эхирит-Булагатский, Слюдянский, Ольхонский, Осинский, Нижнеудинский районы. В Куйтунском районе погиб человек.

41% всех пожаров приходится на надворные постройки, 34% - на частные жилые дома, 15% всех пожаров происходит в многоквартирных домах, 10% - в дачных посёлках и садоводствах.

За первую неделю июля более половины всех пожаров – 52% – произошло по причине неосторожного обращения с огнём, в 32% случаев пожары происходили из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, по 8% всех пожаров происходили из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления и поджогов.

Профилактическая работа по предупреждению пожаров продолжается силами межведомственных патрульных групп. Если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, необходимо сообщить об этом на круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: