В Усть-Удинский район Иркутской области направлена рабочая группа для выяснения причин пожара с гибелью людей (ВИДЕО)

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Информация о горении двухквартирного жилого дома на улице Орджоникидзе поступила от очевидцев в 5:25 (ирк). К моменту прибытия пожарных подразделений веранда одной из квартир находилась в огне. В квартире звеном газодымозащитной службы были обнаружены семь человек.

Комментарий Виктора Пашкова, заместителя главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору - https://yadi.sk/d/7d_pKxI03iRK0g
На пожаре, произошедшем сегодня утром в поселке Усть-Уде Иркутской области, погибли семь человек.

Информация о горении двухквартирного жилого дома на улице Орджоникидзе поступила от очевидцев в 5:25 (ирк). К моменту прибытия пожарных подразделений веранда одной из квартир находилась в огне. В квартире звеном газодымозащитной службы были обнаружены семь человек: погибшие – мужчина 1998 года рождения и две женщины 1997 и 1993 годов рождения, а также четыре ребенка, получившие отравление угарным газом.

Пожарными им была оказана неотложная помощь, до приезда «скорой» проводилась сердечно-легочная реанимация. Дети были доставлены в Усть-Удинскую центральную районную больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончались.
В январе этого года с жильцами дома была проведена беседа, им был установлен автономный пожарный извещатель. Который, к слову, работал и подавал сигнал на момент прибытия пожарных. Почему взрослые своевременно не отреагировали на него и не предприняли действий к спасению, предстоит установить в ходе проверки. Семья была признана неблагополучной и состояла на учете, - рассказал Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору.
Открытое горение было ликвидировано в 5:39 (ирк). Площадь, пройденная огнем составила, 25 квадратных метров. Веранда уничтожена им полностью, квартира закопчена. К ликвидации пожара были привлечены 3 единицы техники, 9 человек личного состава. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

В Усть-Удинский район направлена рабочая группа Главного управления МЧС России по Иркутской области, куда вошли эксперты пожарной испытательной лаборатории и психологи.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: