[38]Рост числа происшествий на водных объектах наблюдается в Иркутской области. На водоёмах Прибайкалья появятся дополнительные спасательные посты

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Последний случай гибели человека при купании зарегистрирован в прошлое воскресенье 3 июня. Накануне вечером, в 18.00, в Главное управление МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о происшествии на водном объекте. На карьере в 5 километрах от населенного пункта Большая Речка Иркутского района утонул мужчина 1984 года рождения. По словам очевидцев, он зашёл в воду и поплыл, а в 30 метрах от берега внезапно скрылся из виду. Глубина в предполагаемом месте утопления составляла около 5 метров. Водолазами Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с инспектором ГИМС тело поднято на поверхность и передано сотрудникам полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы.
В то же день на реке Китой в Ангарском районе были завершены поисковые работы мужчины 1962 года рождения, который вечером 1 июля переплывал реку в районе песчаной косы и не выплыл на берег. Тело утонувшего было обнаружено на глубине 3,5 метра в 20 метрах от берега.

Число трагических происшествий растёт не только на несанкционированных диких пляжах, но и в других местах. В связи с этим в местах массового отдыха людей на водоёмах выставляются дежурные посты. Ситуация находится контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. С главами муниципальных образований прорабатывается вопрос о выставлении дополнительных спасательных постов в местах стихийного отдыха людей у воды для дежурства и экстренного реагирования.

Спасатели обращаются к населению с просьбой не рисковать жизнью, купаясь в открытых водоёмах!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: