[03]Зарегистрируйте тургруппу перед походом!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Бурятия притягивает туристов со всего мира своей уникальной природой. Это и неповторимое по своему величию и красоте озеро Байкал, и горные хребты Восточных Саян, и другие красивейшие места. К сожалению, порой туристы забывают, что многие маршруты требует особой подготовки, опыта, высокой квалификации туриста, а самое главное – серьезного отношения к собственной безопасности. Многие туристы-любители не желают проходить регистрацию в подразделениях МЧС России. Это большая ошибка, которая может привести к трагедии.

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории Российской Федерации МЧС России рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС регионов о своём маршруте. Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения можно через единый сервис на сайте МЧС России.

На сегодняшний день на контроле Главного управление МЧС России по Республике Бурятия зарегистрировано 29 тургрупп в количестве 188 человек курсирующих по туристическим маршрутам Республики Бурятия.

Спасатели напоминают жителям и гостям республики о том, что согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия.

Только располагая информацией о группе и маршруте, поисково-спасательные подразделения могут оперативно помочь туристам, попавшим в беду!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: