[38]Спортивная команда девушек из Иркутска победила в боевом развёртывании на межрегиональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Сибирском федеральном округе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В городе Кемерово завершились межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие более 250 спортсменов в составе 10 команд Сибирского федерального округа. Соревнования проходили с 28 июня по 1 июля. Участники соревнований выступали в разных видах: в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, в двоеборье, на полосе препятствий, в пожарной эстафете и боевом развертывании.

«Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание» стали завершающими этапами состязаний. Слаженное командное прохождение эстафеты продемонстрировали спортсмены из Красноярского края, второе место - у кузбассовцев, бронзовым призером стала команда Иркутской области.

Среди девушек на эстафете вновь отличилась команда Красноярского края, показав лучшее время прохождения дистанции, вторыми стали спортсменки из Иркутской области, замкнула тройку лидеров команда Омской области.

В боевом развёртывании среди юношеских команд иркутяне заняли третье место. У девушек в боевом развертывании победила команда Иркутской области.

Пожарно-спасательный спорт является важной частью профессиональной подготовки огнеборцев. Он позволяет пожарным и спасателям тренировать силу, выносливость и боевой дух. Соревнования по пожарно-спасательному спорту ежегодные, они позволяют не только выявить лучших, но и повысить профессиональное мастерство сотрудников МЧС России, ведь все этапы состязаний максимально приближены к реальным действиям на пожаре. В приоритете – скорость, чёткость и правильность выполнения заданий, но самое главное – умение работать в команде.

В этом году профессиональному спорту пожарных исполняется 85 лет. А в следующем году соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд Сибирского федерального округа пройдут в городе Иркутске. На церемонии закрытия команде Иркутской области, по традиции, был передан переходящий символ состязаний - эстафетный ствол.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: