[38]Уроки оказания первой помощи при утоплении пройдут 30 июня в Иркутске в местах массового отдыха

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6426
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Иркутске 30 июня в 15.00 состоятся занятия по оказанию первой помощи при утоплении в местах массового отдыха людей: в микрорайоне Солнечный у ледокола «Ангара» (проспект Маршала Жукова, 36А/1) и на пляже в заливе Якоби Иркутского водохранилища в Свердловском районе.

Эти места выбраны не случайно. В летний период здесь традиционно много отдыхающих, и среди них есть те, кто пренебрегает правилами безопасного поведения на водных объектах, что, конечно же, повышает вероятность происшествий. В группе риска – граждане, находящиеся в алкогольном опьянении, и дети, оставленные без присмотра.

Достаточно нескольких секунд, чтобы человек начал тонуть, и, к сожалению, не всегда рядом может оказаться спасатель. Однако научиться алгоритмам оказания первой помощи могут даже дети. При своевременных грамотных действиях можно вернуть человека к жизни. Этому научат профессионалы в деле спасения: сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам и спасатели пожарно-спасательной службы города Иркутска, а также студенты Иркутского государственного медицинского университета. Обучение будет проводиться с использованием тренажера-манекена пострадавшего, предназначенного для отработки приемов сердечно-легочной реанимации.

Приглашаем всех желающих получить важнейшие навыки для сохранения жизни!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: