[38]Девять человек эвакуированы, один спасен на пожаре, произошедшем в административном здании в городе Шелехове Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня в 6 квартале города Шелехова Иркутской области девять человек самостоятельно эвакуировались из трехэтажного административного здания из-за пожара. Он произошел в одном из офисных помещений, расположенных на втором этаже.

К месту были направлены 2 автоцистерны, автолестница, 10 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения из окна второго этажа шел дым. Звеном газодымозащитной службы по трехколенной лестнице с третьего этажа был спасен мужчина 1965 года рождения, который не смог покинуть здание из-за задымленности. Он получил отравление угарным газом и был госпитализирован в Шелеховскую центральную районную больницу.

Илья Абрамов, врио начальника 6 пожарно-спасательной части по охране города Шелехова:
«Пострадавший мужчина с коллегой пытались самостоятельно справиться с пламенем, но огнетушители, которыми они воспользовались, оказались неисправными. Успехом не увенчалась и попытка использовать внутреннее пожарное водоснабжение – в условиях сильного задымления подключить его не получилось. Одному из мужчин удалось спуститься вниз и выйти на улицу, второй оказался отрезанным от выхода плотной завесой дыма и поднялся этажом выше. Он звал на помощь из окна».
Открытое горение было ликвидировано в 12:54 (ирк). Огнем было повреждено офисное помещение и мебель на площади 12 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Было установлено, что загорелось потолочное освещение с последующим обрушением потолочной конструкции, что способствовало распространению пожара. Виновное лицо, ущерб - устанавливаются.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: