[38]Спасатели предупреждают об опасности: за два дня в Иркутской области утонули трое несовершеннолетних!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Иркутской области и в областном центре нет оборудованных для безопасного купания мест. Однако предупреждения об опасности купания в водоёмах Прибайкалья в жаркую погоду не действуют. Так, накануне в городе Иркутске на Тёплых озёрах утонул подросток 13-ти лет. Ещё один мальчик 10-ти лет утонул сегодня в реке Уде в посёлке Вознесенский Нижнеудинского района. На Тёплых озерах в Иркутске водолазы пожарно-спасательной службы снова ведут поиски. На этот раз, по свидетельству очевидцев, утонул 17-летний парень. В городе Усть-Куте на реке Лене едва не закончилось трагедией купание девочки. Ребёнка вытащили из воды очевидцы, оказали первую помощь и доставили в районную больницу.

Необходимо отметить, что все несовершеннолетние при купании находились в компании друзей, однако помочь им никто не смог. В отличие от специально оборудованных пляжей, в местах стихийного массового отдыха по берегам водоёмов не дежурят спасатели. Утоплению же может способствовать множество факторов. Обстоятельства гибели детей устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей. Купание в открытых водоёмах опасно для жизни!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: