[03]В Бурятии проходит акция «Вода – безопасная территория»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Акция направлена на обеспечение безопасности и снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах республики.

В рамках акции проходят профилактические мероприятия и патрулирование водных объектов, в которых задействованы инспекторы ГИМС, представители органов местного самоуправления, сотрудники правоохранительных органов, спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и представители БРО "ОСВОД-Байкал".

Особое внимание во время проведения акции уделяется детской безопасности. С целью профилактики несчастных случаев с подрастающим поколением проводятся занятия безопасности по правилам безопасности на воде в детских оздоровительных лагерях, на детских площадках.
«За два дня первого этапа акции проведены патрулирования, внеплановые профилактические выходы, 16 бесед с населением и 5 занятий в детских оздоровительных лагерях. Охвачено около 290 людей», - рассказывает главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия Антон Димов.
Не обойдут стороной и владельцев маломерных судов.
«В ходе рейдов сотрудники ГИМС будет проверять наличие технического освидетельствования у судовладельцев, а также наличие спасательных средств, соблюдение норм пассажировместимости. Так, за нарушение обеспечения безопасности пассажиров для владельцев маломерных судов будут применяться штрафные санкции», - рассказывает Антон Димов.
Добавим, что с начала летнего сезона на водоемах республики погибли 4 человека.

Следующие этапы акции пройдут с 18 по 24 июля и с 1 по 14 августа.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: