[38]В Иркутске глава МЧС России Александр Куренков встретился с ветеранами пожарной охраны

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня в рамках рабочего визита министр МЧС России Александр Куренков посетил Главное управление МЧС России по Иркутской области. Особое внимание при этом глава ведомства уделил Центру управления в кризисных ситуациях, познакомился с личным составом дежурной смены и деятельностью Центра. Его руководитель доложил об оперативной обстановке в регионе и подробно рассказал о современных методах мониторинга и прогнозирования, используемых в работе информационных системах, позволяющих моментально, в режиме онлайн, отследить обстановку с паводками, ситуацию с пожарами, задымлённость населенных пунктов, возможную угрозу лесных пожаров, а также другие опасности и риски.

Александр Куренков высоко оценил возможности Центра управления в кризисных ситуациях и результаты его оперативного реагирования на множество рисков природного и техногенного характера на территории Прибайкалья.

Затем министр спасательного ведомства побывал в одном из лучших музеев в системе МЧС России. Директор музея Татьяна Мурач ознакомила гостей с выставками, рассказала о самых интересных экспозициях и экспонатах истории пожарной охраны города Иркутска, которой накануне исполнилось 208 лет. Здесь же состоялась встреча с ветеранами пожарной охраны и МЧС России. В разговоре с ветеранами Александр Куренков выслушал проблемные вопросы, обсудил направления развития ведомства. Ветераны рассказали о своей деятельности, о работе с подшефными школьниками-кадетами и высказали предложение объединить ветеранские организации всех силовых ведомств в единую федерацию, что будет способствовать эффективности развития института наставничества. Александр Куренков отметил значимость вклада ветеранской организации в дело воспитания патриотизма у молодого поколения и поддержал инициативу ветеранов.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: