[38]«Школа безопасности»: в Иркутской области подвели итоги регионального этапа соревнований

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

20 июня в Ангарском городском округе прошла церемония закрытия регионального этапа соревнований «Школа безопасности».
В Иркутской области на протяжении 30 лет проходят мероприятия в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». Мы рады видеть, как с каждым годом все больше ребят показывают свою заинтересованность и способствуют развитию этого направления. В этом году в региональных соревнованиях участие приняли 10 команд из 7 муниципальных образований: Ангарского городского округа, городов Иркутска, Черемхово, Тайшета, Иркутского и Шелеховского районов. Приехали ребята из Нукутского района – они впервые участвовали в соревнованиях регионального уровня и показали очень хорошие результаты. Мы желаем всем успехов в будущем и надеемся, что опыт, полученный в рамках проекта, пригодится ребятам в жизни, и, возможно, станет определяющим при выборе профессии!» - рассказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
Программа соревнований была подготовлена с учётом возрастной категории участников - 14-17 лет. Испытания направлены на проверку их теоретических знаний и практических навыков, полученных в области пожарно-спасательного дела. Были и творческие конкурсы для сплочения команд.

На базе отдыха «Берёзка» участники совместно с руководителями проживали на протяжении трех дней в условиях палаточного лагеря. Погода в этом году радовала и также способствовала успешному прохождению испытаний.

Самым сложным этапом соревнований оказался «Маршрут выживания». К нему каждый основательно готовился, ведь командам предстояло в течение дня с помощью координат пройти полосу препятствий в лесном массиве, расположенном недалеко от лагеря, а также выполнить ряд заданий. Их подготовили судьи, которые, как и сегодняшние участники, когда-то проходили подготовку в «Школе безопасности».

По результатам трех дней соревнований были определены победители. Третье место завоевала команда «Фортуна» из Ангарского городского округа, второе место получила сборная команда из Иркутска. Победителем стала команда «Экстрим» из Шелеховского района.

Все участники получили памятные призы и дипломы. Их руководители, судьи и организаторы соревнований – благодарственные письма.

Напомним, с 18 по 28 июля 2022 года впервые в Иркутской области пройдут XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: