Страница 1 из 1

Оперативная обстановка с пожарами в Бурятии

Добавлено: 16 мар 2020, 14:10
news_maker
Изображение
За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано 13 пожаров, 6 из них в городе Улан-Удэ. Основной причиной пожаров стал поджог. К сожалению, один человек погиб.

За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано 13 пожаров, 6 из них в городе Улан-Удэ. Основной причиной пожаров стал поджог. К сожалению, один человек погиб.

Так, вчера вечером в СНТ «Пищевик» Октябрьского района на момент прибытия первого подразделения пожарных горел дом с переходом огня на гараж. В ходе тушения пожара в одной из комнат обнаружено тело мужчины. За 35 минут пожар был полностью ликвидирован. В настоящее время обстоятельства и причина пожара устанавливаются.

В СНТ «Металлист» горел дачный дом и надворные постройки. В результате пожара сгорели дачный дом и надворная постройка на общей площади 50 кв. м., также произошло обрушение кровли. Предварительно основной причиной рассматривается поджог.

По этой же причине в данном садовом некоммерческом товариществе огнеборцы ликвидировали загорание на веранде дома. Всего привлекались 4 человека личного состава и 1 единица техники.

Сотрудники Главного управление МЧС России по Республике Бурятия напоминают жителям и гостям республики о том, что поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Согласно ч. 2 ст.167 УК РФ, деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия – (8-301-2) 39-99-99. Телефон пожарно-спасательной службы – 101.


Источник