[03]МЧС России переведено на усиленный режим работы

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С 10 по 14 июня силы и средства МЧС России переведены на усиленный режим работы.

Спасатели напоминают основные правила безопасности. В праздничные и выходные дни пожарная безопасность приобретает особую актуальность. При этом необходимо соблюдать ограничения, связанные с использованием открытого огня, а также правила безопасности при обращении с электроприборами. Их исправность и соблюдение правил эксплуатации – залог безопасности.

Особое внимание взрослые должны уделять детям. Во избежание непоправимой трагедии не выпускайте детей из вида, пресекайте игры и шалости со спичками.

Не подвергайте свою жизнь опасности, отдыхая близ водоемов. Нахождение в холодной воде может привести к тяжёлым последствиям для организма.

Правила личной безопасности должны соблюдать и туристы, обязательно регистрировать свой маршрут, учитывать прогноз погоды, иметь необходимое снаряжение, одежду и обувь.

Основные рекомендации по безопасности можно найти на официальном интернет-портале МЧС России в рубрике «Безопасность граждан».

В случае происшествия или чрезвычайной ситуации, а также если нужна помощь вам или окружающим, необходимо сообщить по телефонам 101 или 112.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: