[03]МЧС России подписало соглашение с молодежным общественным движением

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6416
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

10 июня в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялось подписание соглашения с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», одним из предметов которого является проведение волонтерами разъяснительной и профилактической работы среди населения.
- Благодарю за совместную работу, направленную на проведение профилактических мероприятий, формирование культуры безопасного поведения, обучение населения мерам пожарной безопасности, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Марков.
В свою очередь координатор по молодежным проектам "Молодежка ОНФ" Александра Глушкова поблагодарила сотрудников МЧС России за постоянную возможность получать качественные теоретические знания, но и практические навыки, отметив, что с каждым годом численность команды «Молодежка ОНФ» в Республике Бурятия растёт и в настоящее время составляет 45 человек:
- В рамках сотрудничества с МЧС России наши ребята участвовали в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Иркутской и Ростовской областях, устраняли последствия пожаров в Якутии летом 2021 года, наводнения в Крыму и других регионах России. Сборная команда "Молодёжки" принимала участие в ликвидации разлива дизельного топлива в Норильске в 2020 году. В результате нашей совместной работы с Главным управлением создана группа быстрого реагирования. Ребята вместе с сотрудниками МЧС приняли участие в 42 профилактических рейдах, раздали много агитационных материалов.
Соглашение предусматривает совместную работу, направленную на патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, формирование общественного сознания и гражданской позиции населения в области культуры безопасности жизнедеятельности, а также популяризацию и распространение среди населения знаний в области пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: