[38]10 июня огнеборцы приглашают иркутян и гостей города на празднование 208-летия Иркутской пожарной охраны

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

10 июня в столице Восточной Сибири пройдет празднование знаменательной даты – 208-летия со дня образования Иркутской пожарной охраны. В этот день иркутяне и гости города могут принять участие в мероприятиях, подготовленных иркутскими огнеборцами. Все они будут проходить на площади перед дворцом спорта «Труд».

С 10 до 14 часов пройдет выставка пожарно-спасательной техники. Будут работать интерактивные площадки, где желающие смогут пройти обучение алгоритмам действий при различных ЧС, освоить азы оказания первой помощи пострадавшим. Для детей подготовлены интересные конкурсы и викторины на противопожарную тематику.

Будет работать полевая кухня – спасатели угостят своей фирменной кашей и чаем, приготовленным на байкальских травах.

Хорошее настроение будут поддерживать музыканты – духовой оркестр Главного управления МЧС России Иркутской области исполнит советские и современные хиты.

В 10.30 на Бульваре Гагарина, 20 со стороны Западной трибуны на мини-поле иркутские огнеборцы сразятся в «Файербол» - молодой и набирающий обороты среди пожарных вид спорта. Футбольный матч проводится в полной экипировке, включающей изолирующие противогазы. По словам игроков, подобные тренировки помогают в боевых условиях легко взбираться на верхние этажи зданий, а также быстро ориентироваться в экстремальной ситуации.

Приглашаем провести этот праздничный день вместе с нами!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: