Усиление ветра, метели, налипание мокрого снега и гололедица ожидаются в Иркутской области. В горах Восточного Саяна и Ю

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Увеличиваются риски возникновения происшествий и случаи травматизма. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.


По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 марта по области ожидается усиление юго-западного, северо-западного ветра до 18-23 м/с, мокрый снег, метели, налипание мокрого снега.
На дорогах области и города - гололедица.
В связи с этим, увеличиваются риски возникновения дорожно-транспортных происшествий и случаи травматизма среди населения. Сотрудники МЧС призывают пешеходов и автолюбителей соблюдать правила безопасности.

Автолюбителям рекомендовано избегать дальних поездок, особенно тем, кто не уверен в своих водительских навыках. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений нужно снизить скорость до минимума.

Кроме того, метеорологи предупреждают о высокой лавинной опасности. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья создались условия для схода снежных лавин. Откажитесь от выхода на маршруты, пролегающие в горной местности!

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: