[03]День защиты детей с МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Традиционно 1 июня отмечается Международный день защиты детей, который призван обратить особое внимание всей общественности на вопросы обеспечения безопасности детей.


В преддверии летних каникул, а также в целях профилактики пожаров, гибели и травматизма детей сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия провели тематические викторины, игры, веселые конкурсы на противопожарную тематику в г.Улан-Удэ и районах республики.

Стоит отметить, что ребята охотно принимали участие в конкурсах и викторинах, проявляли недюжинный интерес к выставленной технике и снаряжению пожарно-спасательных подразделений. С задором и горящими глазами отвечали на вопросы, рассказывали правила пожарной безопасности, соревновались друг с другом, на скорость одевая боевую одежду пожарного.

Сотрудники МЧС России напоминали малышам и подросткам о предстоящих безопасных каникулах. Вместе с детьми повторили основные причины возникновения пожаров дома, на даче, в лесу, порядок действий в случае пожара и вызова пожарно-спасательных служб.

Виновникам праздника рассказали об ответственности за ложный вызов и напомнили правила безопасного поведения на улице, на дороге, в общественных местах. Также провели профилактические беседы с родителями, в очередной раз напомнили, что обязанностью каждого родителя является обеспечение здоровых и безопасных каникул.

- Ребенок не должен подвергаться опасности и оставаться в трудной ситуации один. Такие мероприятия направлены, в первую очередь, на обучение детей правильному поведению в окружающей их среде, - отметила Елена Мальцева, главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНДПР Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: