Страница 1 из 1

[38]«Мои безопасные каникулы»: Иркутская область принимает участие во Всероссийской акции

Добавлено: 01 июн 2022, 12:01
news_maker
Изображение

С 30 мая по 3 июня 2022 года проводится Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы», поддержку которой оказывают и сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области.

В рамках совместных мероприятий с образовательными организациями и администрациями муниципальных образований на территории региона проходят дни открытых дверей, организована работа на летних площадках в детских садах и школах, организациях дополнительного образования.

Мероприятия проводятся в целях профилактики происшествий с участием несовершеннолетних в период летних каникул, обеспечения безопасности их отдыха. Для эффективного усвоения теоретических знаний детьми всех возрастов, специалисты проводят с ними практические занятия с подробным разбором алгоритмов действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

1 июня 2022 года в День защиты детей духовой оркестр Главного управления МЧС России по Иркутской области традиционно принял участие в масштабном мероприятии, подготовленном для пациентов Иркутской государственной областной детской клинической больницы. Музыканты исполнили любимые всеми мелодии из популярных мультфильмов и детских кинофильмов.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Стало доброй традицией устраивать праздник для маленьких пациентов городских больниц в День защиты детей. В репертуаре оркестра те произведения, которые создают позитивный настрой, дают стимул к скорейшему выздоровлению, чего мы ребятишкам от души желаем! В целом, профилактические мероприятия продолжатся в рамках детской оздоровительной кампании в течение всего периода каникул как на летних площадках в образовательных организациях, так и в детских лагерях».
Источник